Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
658210, Алтайский край, город Рубцовск, пр-кт Ленина, д.190

Наш адрес
+7 (38557) 4-03-14
Контактный номер

Живи и помни

Живи и помни

24 мая в Доме культуры «Алтайсельмаш» состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, которое отмечается в каждое третье воскресенье мая. В этот день жители всех стран и континентов имеют возможность выразить свою солидарность тем, кто живет с ВИЧ-инфекцией, оказать поддержку родным и близким умерших от СПИДа. Выразить свое отношение к проблеме можно, приколов к одежде красную ленточку – символ памяти и скорби, знак борьбы со СПИДом во всем мире.
Мероприятие посетили учащиеся «ООШ №26 им. А.С. Пушкина». Для них выступил специалист отдела профилактической работы Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, филиала в г. Рубцовске Александр Васильевич Бажан. Он рассказал о статистических данных по России и Алтайского края, о способах заражения ВИЧ-инфекцией, о передачи, о мерах предосторожности, а также как и где можно узнать свой ВИЧ статус.
Художественным оформлением программы послужили номера Заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края, образцовый ансамбль современного танца «Акварели».
В конце мероприятия, в знак солидарности борьбы со СПИДом всем зрителям были розданы красные ленточки.
Специалисты ДК и «Центра СПИД» надеются, что такого рода мероприятия помогут молодому поколению понять, как оградить себя от ВИЧ-инфекции, быть толерантными и помогать тем, кто имеет ВИЧ-положительный статус.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить